НОВОСТИ

2 июня 2017

В прокуратуре Севастополе озаботились профилактикой и расследованием тяжелых преступлений

11:5707.03.2013г.

Профилактике и расследованию тяжелых преступлений было посвящено координационное совещание, на которое в прокуратуру Севастополя пригласили руководителей УМВД, УСБУ, налоговой милиции, таможни, погранслужбы.

Прокурор Севастополя Игорь Пилат говорил о приоритетах в деятельности правоохранительных органов. Прежде всего, речь шла о функционировании новой системы судопроизводства, укреплении законности.
      
Начальник отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при криминальных расследованиях Олег Семенюк в своем докладе констатировал, что, несмотря на все принятые в прошлом году меры, желаемых сдвигов в профилактике и противодействии преступности не произошло.  По его словам, эффективность профилактических и других мероприятий не в полной мере соответствует сложившейся в регионе криминогенной ситуации. Как результат, в городе наблюдается стойкая тенденция роста числа преступлений против собственности.    
 
Уровень преступности в Севастополе является одним из самых высоких в Украине, количество грабежей и разбоев в прошлом году увеличилась на треть, воровства - на 10%. Семенюк выразил озабоченность, что преступления из корыстных мотивов становятся все более квалифицированными и носят серийный характер.

Причина этого, по мнению Семенюка, в нестабильности работы правоохранительных органов в вопросах профилактики преступности, раскрытии наиболее резонансных преступлений.

По итогам совещания утверждены мероприятия, направленные на устранение выявленных недостатков, увеличение раскрываемости преступлений, улучшение качества досудебного следствия в органах внутренних дел и прокурорского надзора. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама