НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошлом году 180 севастопольских подростков совершили 69 преступлений – МВД

17:5322.03.2016г.

В Севастополе криминогенная ситуация среди подростков остается сложной. Об этом сегодня на сессии Заксобрания Севастополя заявил начальник городского управления МВД Василий Павлов, отчитываясь о результатах работы за 2015 год.

«С целью предупреждения нарушений правопорядка со стороны несовершеннолетних совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено 127 профилактических мероприятий. Проверено 590 мест концентрации детей и молодежи», – сказал Павлов.

Он отметил, что по выявленным нарушениям составлено 1 167 административных материалов, пресечено 46 фактов реализации несовершеннолетним спиртных напитков.

«Вместе с тем, криминальная ситуация среди несовершеннолетних остается сложной. Выявлено 180 подростков, которыми совершено 69 преступлений. Из них более половины являются учащимися, свыше трети ранее участвовали в противоправных действиях», – уточнил Павлов.

Он считает, что это свидетельствует о недостатках профилактической работы, прежде всего, в учреждениях образования города.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама