НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошлом году в севастопольских домах заменили 736 «стояков»

10:4615.02.2012г.

Об этом в прямом эфире «Народного канала» сообщил заместитель главного инженера коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов.

По его словам, в прошлом году «дать тепло» удалось в 1630 квартир. Также Анатолий Бородатов отметил, что на 1 февраля прошлого года с жалобами на тепло в госадминистрацию и «Севтеплоэнерго» обращались 970 человек. В этом году – 528.

«Нас спрашивают: по какому принципу вы будете выбирать очередность в замене «стояков». Мы отвечаем: в первую очередь менять будем тем, у кого эти «стояки» не нарушены с момента постройки. А если жильцы сами вмешались, одна половина «стояка» - стальная, другая – металлопластиковая, ремонтировать будем позже», - сказал Анатолий Бородатов.

Он добавил, что в городе 103 700 потребителей тепла, а всего домов в Севастополе – 3344.

Напомним, что на ноябрьской сессии Севастопольского городского совета, начальник ГУ жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк рассказывал депутатам о первых итогах начала отопительного сезона в Севастополе. По его словам, одна из главных причин, по которой тепло не доходит во все севастопольские квартиры, - это проблема зашлакованных стояков. Работа по их замене ведется, на очереди – 1730 стояков.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама