НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках авиационного праздника, в Севастополе состоялось парашютное шоу

21:1904.05.2014г.

Четвёртого мая жители Севастополя получили уникальную возможность оценить уровень мастерства спортсменов ДОСААФ России. Однако из-за облачной погоды программа авиационного праздника была выполнена не на сто процентов из-за сильного ветра. 

«Погода была достаточно сложной, ветер был из города и здесь создавался так называемый ротор (вихрь, - прим. «НС»), то есть для работы парашютистов создавались очень непростые условия. Именно поэтому у спортсменов были достаточно жёстские приземления», - рассказал Президент федерации парашютного спорта Севастополя Сергей Остапенко.

Из-за погодных условий не все спортсмены совершили прыжок с парашютом.

«Из-за ветра мы отставили работу наших девочек-парашютисток. Потому что им это было бы гораздо сложнее совершить, да и рисковать прекрасным полом нет необходимости. В принципе, я считаю, что мы заработали сегодня хорошую оценку», - сказал Сергей Остапенко.

Также Остапенко отметил, что при таких погодных условиях совершать перелёты все же не следует, однако из-за того, что севастопольцы надеялись увидеть шоу, парашютисты и лётчики все-таки рискнули своим здоровьем и устроили авиационный праздник.

В авиационном шоу приняли участие самолеты Ан-2, Ан-28, Як-52 и вертолет Ми-2.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама