НОВОСТИ

2 июня 2017

В районе остановки «Московский рынок» под прикрытием «бабушек с грядки» идет сомнительная оптовая торговля без уплаты налогов

11:4014.03.2011г.

Об этом, выступая в он-лайн программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики Сергей Шестов.

- Я вынужден признать, что все мы плохо боремся с этой торговлей с земли: в районе остановки «Московский рынок» у нас творится полная вакханалия. По-другому я эту несанкционированную торговлю назвать не могу. Не на «Чайке» эти бабули покупают для перепродажи укроп: машинами эти овощи подвозят во дворы, а после, под прикрытием бабушек, которые якобы у себя на грядке вырастили эту петрушку, ведется сомнительная оптовая предпринимательская деятельность. Никакой копейки ни в городскую казну, ни в районный бюджет не поступает. Плюс антисанитария. Общих усилий властей не хватает, - рассказал в эфире Сергей Шестов.

При этом депутат «выразил особые претензии правоохранительным органам Севастополя», которые, как сказал Сергей Шестов, «практически самоустранились от наведения порядка с данной торговлей».

- Наше обращение в адрес администрации, в адрес начальников милиции Ленинского района и города в целом по поводу всех этих безобразий пока – без ответа. Но я жду эти ответы. Такого в городе быть не должно, - заявил Сергей Шестов.

Он добавил, что все торговцы «три года назад были цивилизовано переведены на Славянский рынок».

- На этом рынке большое количество торговых мест, которые пустуют. Торговцы с земли должны перейти туда. Дело в том, что, как нам обещают, сам Московский рынок будет введен в эксплуатацию через два года. И мы понимаем, что торговцы не могут столько ждать. Но и торговать в антисанитарии – такого быть тоже не должно, - резюмировал депутат. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама