НОВОСТИ

2 июня 2017

В селе Первомайка после ремонта открыли группу в детском саду

15:2909.10.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в детском саду №79, что в селе Первомайка, открылась группа малого возраста, в которой недавно провели капитальный ремонт. 

По словам заведующей детским садом Светланы Гусевой, на ремонт из городского бюджета было выделено 290 тысяч гривен. На эти средства старые окна и двери заменили на металлопластиковые, отремонтировали и утеплили пол в ясельной группе. Кроме того, благоустроили территорию детского сада, спилили сухие деревья. 

В детском саду функционируют три группы, в которых воспитываются 54 ребенка из сел Гончарное, Оборонное, Хмельницкое, Алсу, Черноречье и Первомайка. 

На открытии новой группы первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков отметил: «Мы сейчас стараемся обратить на сельскую зону особое внимание и планировать больше финансовых средств, потому что многие десятилетия здесь «не ступала нога человека». Руководитель района здесь был чуть ли не каждый день, когда шел ремонт. Когда руководители ответственно относятся к своим обязанностям, происходит прогресс». 

Детский сад №79 начал работать  в 1969 году, состоял на балансе совхоза «Золотая балка» и по наполняемости рассчитан на 4 группы. Из-за демографического кризиса, с 2001 года по ноябрь 2004 года детсад не работал. Согласно справки о балансовой стоимости, износе и количестве групп детских садов, по состоянию на 01.01.2003 г., износ здания составлял 91,7% и остаточная стоимость составляла 12 746,0 грн. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама