НОВОСТИ

2 июня 2017

В селе Родниковое введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

12:3015.01.2010г.

ВАТ «ЭК «Севастопольэнерго», изыскав резервные средства, экстренно установило и ввело в эксплуатацию трансформаторную подстанцию № 699 в селе Родниковое.

Как сообщил «Новому Севастополю» технический директор компании Виктор Шульженко, необходимость данной работы была вызвана жалобами жителей села на низкое качество электрического напряжения из-за возросшей бытовой нагрузкой на электрические сети. К тому же, в Родниковом располагается избирательный участок № 29, который также испытывал трудности в работе из-за низкого электрического напряжения.

В частности, как сказал он, «внешнее электроснабжение сельского клуба, в котором находится избирательный участок, по договору рассчитано на обеспечение мощности 2 КВт, а при фактических замерах нагрузка, которую нес избирательный участок, составляла более 10 КВт. В. Шульженко добавил: «Такая ситуация наблюдалась практически по всем домам села Родниковое».

Проанализировав ситуацию, «Севастопольэнерго» изыскало средства, на которые была установлена трансформаторная подстанция. Смонтированы линии электропередач, что позволит обеспечить качественное электроснабжение как избирательного участка № 29, так и жителей села Родниковое, в частности, улиц Куликова, Скитальца, а в перспективе – Терлецкого,  подытожил технический директор.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама