НОВОСТИ

2 июня 2017

В селе Терновка открылся стоматологический кабинет

19:5719.10.2012г.

В селе Терновка открылся новый стоматологический кабинет, а также отремонтированный и расширенный пищеблок  школы №59. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов.

На протяжении длительного времени жители села Терновка были вынуждены ездить в город, чтобы попасть на прием к стоматологу. Учитывая удаленность села, подобная поездка занимала много времени и средств. По словам сельского головы Сергея Дундука, в советское время в Терновке функционировал стоматологический кабинет, но затем из-за нехватки средств от него пришлось отказаться. 

Два месяца назад, побывав в Терновке, районные власти приняли решение открыть новый стоматологический кабинет. «Все обещали, и никто не мог довести это дело до конца. Мы приехали -  стены были обшарпанные, не было воды. И, как вы видите, сегодня у нас две новые комнаты, современное оборудование», - говорит председатель Балаклавской районной администрации и председатель районной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ Федор Рубанов. По словам председателя, прием в новом кабинете будет вестись через день, но если возникнет необходимость, он будет осуществляться и каждый день. 
 
Открытие кабинета стало возможным благодаря общим усилиям – и руководства района, и депутата Верховной Рады Ивана Вернидубова, и районной организации Партии регионов.

«Этот кабинет будет по оснащению стоматологическим оборудованием даже лучше, чем аналогичные кабинеты в городе. Мы  делаем и в дальнейшем будем делать все для вас, потому что мы не делим Балаклавский район на городскую и сельскую зону. Мы всегда с радостью выслушаем все ваши пожелания и замечания», - заверила сельчан председатель Балаклавского райсовета, первый заместитель председателя районной организации Партии регионов Татьяна Лобач. 

По словам главврача городской больницы №9 Елены Волковой, в новом кабинете будет работать высококвалифицированный доктор с большим опытом работы: «Он профессионал своего дела. В этом кабинете прекрасное оборудование. Сама стоматологическая установка первоклассная. Я думаю, у  любого доктора будет желание работать в таких условиях». 

Благодаря инициативе районных властей позитивные перемены произошли и в школе №59, расположенной в Терновке. Школа №59 – это основная школа Терновского совета, тут учится порядка 320 детей не только из Терновки, но и из Родного. Санитарные помещения находились на улице, и в холодную погоду детям приходилось часто выходить во двор, они могли простудиться. Поэтому руководство района приняло решение обратиться в управление  образования городской государственной администрации с просьбой выделить дополнительные средства на ремонт пищеблока и строительство санитарных помещений в школе.  Благодаря поддержке начальника управления Ирины Заец необходимые средства были выделены. «Мы отремонтировали пищеблок, расширили его, уложили новую сеть канализования, что сделало возможным детям пользоваться санитарными комнатами непосредственно в здании школы. Более того проведена колоссальная работа по благоустройству здания школы, заменен ряд окон. Помимо этого по государственной субвенции школа получила восемь новых компьютеров», - рассказал Федор Рубанов. 

Не остался в стороне от благоустройства школы и народный депутат Украины Павел Лебедев. В рамках программы «Наш дом Севастополь» из фонда, президентом которого он является, были выделены средства на капитальный ремонт спортивного зала.

Ни обошли районные власти вниманием и сельский дом культуры, в котором вот уже многие годы работает духовой оркестр, выпускники которого играют  в военных оркестрах по всему бывшему Советскому Союзу. Руководителю коллектива вручили новые пюпитры.  По его словам, о таком подарке участники оркестра могли лишь мечтать. Для гостей ребята исполнили несколько известных композиций, среди которых был и гимн Севастополя. Как отметила Татьяна Лобач, ей никогда раньше не доводилось слышать такого проникновенного исполнения гимна нашего города. 

В свою очередь Федор Рубанов отметил: «Самое главное, чтобы наша молодежь имела возможность развивать те таланты, которые в ней заложены. Хочу выразить слова благодарности руководителю дома культуры, руководителю духового оркестра  Владимиру Витальевичу, который, несмотря на свою занятость, находит время, чтобы заниматься с молодежью».

Также председатель районной администрации подчеркнул, что в Терновку стало приятно приезжать, потому что глаза людей светятся - в них есть желание жить, желание работать. Федор Рубанов заверил сельчан, что и городские, и районные власти, и руководство Партии регионов сделают все возможное, чтобы вернуть Терновке былую славу колхоза-миллионника,  которая у нее была по праву.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама