НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольских селах МЧС пропагандировало правила пожарной безопасности

12:1409.02.2011г.

Как сообщает пресс-центр Управления МЧС в Севастополе, разъяснительную работу по правилам пожарной безопасности сотрудники МЧС провели среди населения в сельской местности  8 февраля.

Ежемесячно более 10 пожаров в жилых домах происходят именно в селах. Практика показывает, что возгорания происходят из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. В селе Широкое некоторые местные жители даже не знают, что номер пожарной охраны поменялся на «101». Чтобы предупредить трагедию сотрудники МЧС раздали местным жителям агитационные листовки и напомнили сельчанам элементарные правила пожарной безопасности.

Всего спасатели посетили 8 сел Балаклавского района. В местных магазинах, на почте и медицинском пункте для посетителей сотрудники МЧС оставили листовки и газеты, которые рассказывают о печальной статистике пожаров, и как можно предупредить трагедию. Инспекторы также посетили жилые дома  и показали местным жителям, какие нарушения необходимо устранить, чтобы миновать пожара. В селах практически в каждой семье есть печное отопление, но не у всех оно соответствует нормам пожарной безопасности.

Из-за такого нарушения в Севастополе за последние пять лет произошло более 80 пожаров. Еще одно нарушение правил пожарной безопасности – неправильное использование бытовых электроприборов. По это причине произошло 437 пожаров.  В ближайшее время пожарные побывают в сельской местности Нахимовского района.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама