НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольском драмтеатре ─ «громкая» гоголевская премьера

18:5615.05.2010г.

Сегодня, 15 мая, а также завтра ─ 16-го, в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского состоится премьера спектакля «Городничий» по знаменитой пьесе Николая Гоголя «Ревизор», сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Как рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань, центральный образ хозяина провинциального города -- городничего - воплотил заслуженный артист Украины Анатолий Бобер. Роль заезжего франта Хлестакова, чиновника из Петербурга, досталась Александру Порываеву.

- В очередной раз новая работа главного режиссера театра Владимира Магара отличается абсолютно свежим взглядом на описанные великим классиком обычаи чиновников всех времен и народов. Ведь, по сути, с тех пор ничего не изменилось, и главный режиссер нашего театра покажет зрителям все тот же захолустный городишко, насквозь пропитанный духом взяточничества и лести, вранья и подхалимства, - рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» Татьяна Довгань.

Заведующая литературной частью театра напомнила, что первый показ комедии «Ревизор» состоялся в Петербурге 19 апреля 1836 года и произвел тогда настоящий фурор.

По словам Татьяны Довгань, художник-постановщик спектакля - известный российский театральный и кинодеятель, народный художник России Борис Бланк разработал, а театральные цеха пошили и изготовили необычные костюмы и прекрасные декорации местечка Манжерок, где, собственно, и разворачиваются главные события спектакля. В свою очередь Екатерина Троценко, Николай Филиппов и Борис Люля, отвечающие за музыкальную часть действа, подготовили совершенно невероятное ассорти из песен и танцев.

- Работники театра постарались сделать все возможное, чтобы наша версия «Ревизора» не оставила равнодушным никого. Мы с нетерпением ждем зрителей в театре на премьере «Городничего», - сказала в довершение заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань.

Добавим, что сейчас в театре - предъюбилейный сезон: в 2011 году Севастопольскому академическому русскому драматическому театру им. А.В. Луначарского исполнится 100 лет.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама