НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольской «Батьківщине» считают, что инициируемые Януковичем изменения к закону о выборах направлены на получение любой ценой 70% мест в местных советах

15:1824.08.2010г.

После митинга политических партий и организаций, а также возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко, посвященного Дню независимости Украины, корреспондентом «Нового Севастополя» 1-му заместителю руководителя Севастопольской городской организации партии «Батьківщина» Николаю Иванюку был задан вопрос: «Президент Украины принял решение внести изменения к закону о местных выборах. О чем это говорит?».

«Это говорит об одном: нет стабильности в законодательном поле Украины. К сожалению, повторяется позорная практика, примененная во время президентских выборов, когда перед вторым туром внесли изменения в законодательство, - сказал Иванюк - Фактически, за два месяца вносятся изменения в закон о местных выборах. То есть, выводы не сделаны. Изменения, о которых никто не знает».

Не верит Н. Иванюк и в избирательный: «Что мешало так подготовить закон, чтобы не вносить в него изменения?».

По словам активиста «Батьківщина», изменения будут направлены  на то, чтобы Партии регионов «добиться любым путем порядка 70% мест в местных советах».

Н. Иванюк выразил сожаление, что «члены коалиции - КПУ и Блок Литвина ведут себя непонятно, не отстаивают свою самостоятельную политическую позицию».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама