НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольских пунктах обогрева этой зимой оказали помощь 1372 бездомным

14:4111.02.2012г.

Об этом журналистам, как сообщает корреспондент Нового Севастополя, рассказал председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. Он также отметил, что на ночь в пунктах обогрева остается от 50 до 70 человек.

«Едут со всего бывшего Советского союза, даже с Дальнего Востока. Отличительная особенность работы нашей чрезвычайной комиссии заключается в том, что вместе с МВД мы этих людей собираем и свозим. Таким образом, с 27 числа привезли на пункты обогрева 517 человек. Деньги на обогрев есть, питание, тепло мы обеспечиваем», - заявил Владимир Яцуба.

Он добавил, что с начала 2012 года в медицинские учреждения города с переохлаждением поступило 50 человек, четверо из них умерли, все были связаны с алкогольным опьянением.

«Ожидается понижение температуры, ухудшение погодных условий. В последние четверо суток в службу информации поступает от 15 до 20 жалоб на весь город. Давление газа контролируется полностью, в том числе, и программой, которая установлена у меня в кабинете. У нас уменьшился запас мазута, но уже подходят машины, таким образом, топливом мы будем обеспечены на ближайшие 10-15 дней», - отметил Владимир Яцуба.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама