НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольских школах не хватает уроков труда

22:2507.09.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина. 

По ее мнению, в школах увеличивается время работы учеников за компьютерами, однако количество уроков труда порой недостаточное. 

«Тотальное увлечение мультимедийными устройствами не всегда полезно. Должно быть равное количество уроков труда и информатики. Гении воспитываются только тогда, когда ребенка приучают делать что-либо руками. В нашей, 24-й школе, нет кабинета труда, но есть два компьютерных класса. Доказано всеми психологами, что если ребенок не умеет делать что-либо руками, то он не умеет думать головой. Бывает, что нет кабинета, нет учителя, и дети годами не занимаются трудом. Хотя есть школы, где уроки труда ведутся на высоком уровне, например, в 54-й школе», - отметила Елена Прокина. 

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», начальник отдела образования Ленинской РГА Елена Богомолова сообщала, что в 80% школ района есть мультимедийные установки, и практически во всех классах – телевизоры. 

Напомним, что среди победителей всеукраинского конкурса "Лучшая общественная инициатива Украины"– «Севастопольские мамы» с благотворительной акцией "Сухая попа".

Тамара Каринади

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама