НОВОСТИ

2 июня 2017

В следующем году начнут реконструкцию самой большой котельной в Севастополе

14:1710.09.2012г.

На аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба сказал о том, что в следующем году город должен начать реконструкцию Камышовской котельной, передает корреспондент "нового Севастополя".  

- На следующий год нам нужно обязательно, без этого Севастополь не сможет жить, начать реконструкцию котельной в Камышовой, - отметил Яцуба. 

По его словам, если этого не делать, то город будет нести огромные потери. Мэр города уверяет, что при подсчете коэффициента полезного действия котельной в Камышовой, «он не вписывается ни в какие нормативы».

Также нельзя, по мнению градоначальника, перекладывать реальную стоимость затрат котельной на тарифы для людей, живущих в этом районе. Поэтому, как заверил глава СГГА, со следующего года «основным объектом экономии газа и теплоносителей» будет Камышовская котельная. 

«Новый Севастополь» писал, что, по словам директора общественной организации «Фонд Севастополь» Михаила Юрьева, было привлечено полтора миллиона  гривен на реконструкцию котельной в Камышовой. Однако, и эти средства  не решат проблему  устойчивого обеспечения теплом крупнейшего микрорайона города, так как внешний энергоаудит выявил, что по Камышовской котельной потерь порядка 8 млн. гривен в год. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама