НОВОСТИ

2 июня 2017

В случае стойкой утраты трудоспособности пострадавшие на производстве могут рассчитывать на единовременную выплату в размере до 74 тысяч гривен

12:0629.04.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил заместитель начальника управления исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Роман Шамакин. 

Также он добавил, что за счет средств Фонда пострадавшим на производстве выплачивают ежемесячные страховые выплаты, лечение и другие реабилитационные мероприятия. 

В частности, при временной потере трудоспособности Фонд оплачивает лечение, покупку медикаментов и выплаты по больничному листу. В случае стойкой утраты трудоспособности Фонд выплачивает единовременную выплату, максимальный размер которой составляет 74 тысячи гривен. 

Кроме того, Роман Шамакин напомнил, что все инвалиды труда в Севастополе обеспечены автомобилями. Он отметил: «У нас очередь на обеспечение машинами ликвидирована. За 10 лет существования Фонда все инвалиды труда полностью обеспечены автомобилями». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама