НОВОСТИ

2 июня 2017

В собственность Севастополя возвращено 700 га земли в Байдарской долине - Меняйло

19:5110.11.2015г.

В собственность Севастополя возвращено 700 га земли в Байдарской долине. Об этом сегодня заявил губернатор Сергей Меняйло.

«У 14 пайщиков находилось 3450 гектаров земли. Сегодня идут уголовные дела. Мы каждый месяц изымаем поддельные госакты. Сейчас оформляем 700 Га в собственность города, а потом пусть люди, которые полагают, что у них есть право собственности, его доказывают», - сказал Меняйло.

По словам замгубернатора Александра Решетникова, один из собственников сейчас добровольно  оформляет документы об отказе на землю в Байдарской долине в пользу города. Замгубернатора также сообщил, что Севастополю уже возвращено 1700 га земли. «Сейчас в судах находится около 300 исков, оспаривающих право собственности на землю, более 40 из них уже удовлетворено», - уточнил Решетников.

В декабре 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил журналистам, что в конце года некоторые собственники земельных участков в Байдарской долине отказались от них в пользу города, так как земля была выделена в свое время незаконно. 

Он напомнил, что предыдущие власти выделили эти участки земли с нарушением законодательства, а новая власть возвращает их в собственность города в рамках действующего законодательства.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама