НОВОСТИ

2 июня 2017

В совхозе-заводе им. Полины Осипенко ожидаются кадровые и иные перемены

09:3105.09.2012г.

Об этом эфире СРГТРК сообщил глава Нахимовской районной госадминистрации Павел Сысуев.

«В этом году обострились проблемы в совхозе им. Полины Осипенко. Возникла задолженность по зарплате. В связи с этим специалисты районной и городской госадминистраций неоднократно выезжали в хозяйство, разбирались в причинах», - сообщил Сысуев.

Говоря о причинах проблем, он отметил: «На мой взгляд, две причины.  Во-первых, урожай, на который рассчитывало хозяйство, он в этом году значительно ниже в связи с погодными условиями. Во-вторых, очевидно, -  неправильная кадровая политика  нового руководителя, который не справляется со своими обязанностями».   

По информации Сысуева, в ближайшие дни будут сделаны соответствующие выводы минагропромполитики по совхозу-заводу. 

Глава Нахимовской РГА также считает, что для выхода из экономического тупика хозяйству необходимо взять кредиты под нынешний и будущий урожаи, чтобы погасить задолженность по зарплате.

Как ранее заявил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман, совхоз-завод им. Полины Осипенко могут соединить с крупным виноградарским предприятием. По его словам, эта проблема решается на государственном уровне.

«Глава города Владимир Яцуба провел переговоры в Министерстве аграрной политики о решении проблемы данного совхоза. Было предложено два пути решения: либо назначить компетентного опытного в этой сфере руководителя, либо соединить совхоз с уже существующим государственным предприятием, которое сегодня успешно работает на рынке виноградарства. В течение недели этот вопрос планируется решить», - сказал Кужман.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама