НОВОСТИ

2 июня 2017

В строительной отрасли Севастополя "флаг должны нести" местные строители - исполнительная власть

16:2004.07.2014г.

Исполнительная власть Севастополя, поддерживая развитие строительной отрасли, будет ставить на местные строительные организации, которые имеют богатый опыт и хорошо знают город. Об этом сегодня при открытии офиса "Союза строителей Севастополя" заявил заместитель губернатора Севастополя Андрей Поздняков.

"Мы окончательно убедились в том, что необходимо создавать консультационно-координационный совет союза строителей при правительстве Севастополя, который будет работать на пользу Севастополя в целом. Для того, чтобы сделать его красивее, вернуть ему исторический облик.  Консультационно-координационный совет должен работать открыто, опираясь на решения правительства и общественное мнение, помогать преодолевать сложности, которые существуют в строительной отрасли. Опыт, наработки севастопольских строителей обязательно должны учитываться и применяться в повседневной жизни", - сказал Поздняков. Он также солбщил, что власть нацелена на то, чтобы  "максимально учесть весь предыдущий опыт, сделать простой и понятный пакет документов, чтобы меньше ходить по кабинетам и больше строить". 

Его поддержал советник губернатора по архитектуре и градостроительтству Александр Измоденов. "В строительной отрасли города, и это позиция губернатора, флаг должны нести строители Севастополя. Дурацкие слухи: сейчас придут новые люди, потянут за собой свои структуры, вытесняя местные, - это неправда. Ориентир будет на местные организации", - сказал Измоденов. 

Президент Союза Строителей Севастополя Александр Лившиц заявил о том, что руководители города понимают, что на строителей надо опираться. "Власти понимают, что у севастопольских строителей немалый опыт, знание города. Мы с большим удовольствием будем все свои знания и опыт вкладывать в дело развития города". 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама