НОВОСТИ

2 июня 2017

В субботу в театре Луначарского состоится бал медалистов

16:0010.05.2012г.

В этом году  12 мая пройдет торжественная церемония чествования медалистов школ города в театре имени Луначарского. В ней примет участие председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. Об этом корреспонденту  «Нового Севастополя» рассказала начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец.

- Впервые за много лет в театре Луначарского пройдет бал медалистов города. В нем примет участие Владимир Григорьевич Яцуба, Юрий Васильевич Дойников, общественность, родители, классные руководители, директора. Будет торжественное шествие и вручение золотых и серебряных медалей.

Как сообщила чиновница, в этом году вручат 182 медали. Из них  золотых медалей - 126 и серебряных  -  56. Самое большое количество медалей у выпускников Ленинского района.

- Отрадно отметить, что в этом году есть медалисты и в сельских школах, - подчеркнула Ирина Заец и добавила. - Андреевка, Любимовка, Кача, Орловка имеет своих медалистов. Пусть это одна, две – три медали, но это говорит о том, что идет сближение уровня образования сельских и городских школ.

В самом маленьком районе – Балаклавском, по ее словам, всего шесть медалей. В Нахимовском районе – 47 медалистов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама