НОВОСТИ

2 июня 2017

В связи с трауром отменены новогодние офицерские балы в гарнизонах ВМС Украины

14:1326.12.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в связи с объявленным в стране трауром, в гарнизонах ВМС ВС Украины отменены новогодние офицерские балы. Об этом заявил командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх.

– В то время когда наши военнослужащие совместно с представителями других ведомств продолжают работы по поиску и спасению оставшихся в живых, не может быть и речи о проведении каких либо праздничных мероприятий, – сказал командующий украинским флотом.

Сегодня, 26 декабря, на кораблях и в береговых воинских частях украинского флота в знак траура приспущены Государственные и Военно-морские флаги, отменены все новогодние мероприятия.

Ранее планировалось, что 26 декабря в гарнизонах Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины состоятся офицерские балы, посвященные празднованию Нового года.

Около 200 военнослужащих морской авиационной бригады и Южной военно-морской базы ВМС ВС Украины были подняты по тревоге и приступили к поисково-спасательным работам на месте взрыва жилого дома в Евпатории вечером 24 декабря. Также для участия в работах на месте трагедии было подготовлено 160 военнослужащих и 13 единиц техники Центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил. Около 80 военнослужащих ВМС изъявили желание стать донорами для пострадавших во время взрыва.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама