НОВОСТИ

2 июня 2017

В театре Луначарского готовят бенефис Бориса Чернокульского

14:5310.01.2013г.

Как сообщила корреспонденту "Нового Севастополя" руководитель литературной части театра имени Луначарского Татьяна Довгань, 13 января состоится бенефис заслуженного артиста Украины Севастопольского академического русского драматического театра им.А.В. Луначарского Бориса   Чернокульского.

"В ноябре прошлого года артист отметил свой 80-летний юбилей, который пришелся на период ремонта здания. Поэтому его поздравляли на площади у театра. Но разве так чествуют мастеров сцены - великих артистов! В ознаменование полувекового служения Мельпомене руководство театра объявило о бенефисе Бориса Ивановича накануне Старого нового года. Мастер выйдет на сцену в образе Сганареля в мистическом дефиле "Дон Жуан". Это одна из наиболее значительных работ Чернокульского из действующего репертуара театра", - сказала Татьяна Довгань.

Она также сообщила, что Борис Чернокульский работает в театре им. Луначарского с 1973 года. и сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, он занят в шести спекаклях репертуара, включающего больше 20-ти постановок.

"Борис Иванович находится в отличной форме, играет в 3-4 спектаклях в месяц", - уточнила Довгань.

Она также сказала, что особенно удачными для артиста являются, в частности, роли Швейка в спектакле "Иосиф Швейк против Франца Иосифа", Рагно в "Империи луны и солнца", Комарова в "Подруге жизни", доктора Гибнера в "Городничем".

Как уточнила Татьягна Довгань, коллектив театре готовит юбиляру подарки и сюрпризы.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама