НОВОСТИ

2 июня 2017

В театре Луначарского премьера комедии «Удалой молодец – гордость Запада»

15:2825.05.2012г.

На сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского 26 и 27 мая состоится премьера комедии ирландского драматурга Джона Миллингтона Синга «Удалой молодец – гордость Запада». Накануне этого события в театре прошла встреча масс-медиа города с режиссером-постановщиком пьесы – заслуженным деятелем искусств России Дмитрием Астраханом. 

На встрече с журналистами он  рассказал, почему именно этой пьесе отдал предпочтение, почему выбран для постановки театр в Севастополе… .

-  Пьеса  стала выдающейся, потому что затрагивает общечеловеческие проблемы, которые в любой части света будут понятны, отметил Астрахан. История пьесы о том, как молодой человек проходит жуткую ситуацию и обретает себя, как личность. Из закомплексованного мальчика превращается в мужчину, полного достоинства, гордости и самоуважения. 

Пьеса написана ирландским автором, но, как подчеркнул режиссер-постановшик, на сцене будут сыграны наши общечеловеческие страсти: любовь, измена, ненависть.

По словам Астрахана, если бы ему здесь работалось нелегко,  он бы  «сюда не приехал».

- Генеральный директор театра  Александр Костюков меня к себе пригласил. И я рад, что это все произошло, - считает режиссер.

По его убеждению, за время работы над постановками двух предыдущих спектаклей и нынешним  артисты театра  стали для него «близкими людьми».

- Мне с ними интересно. И мне не жалко времени, которое я трачу на постановку этого спектакля. Они вообще молодцы, держат форму. И мне приятно, что мое имя стоит под этим спектаклем. И мне не стыдно за эту работу, И, в общем-то, есть чем гордиться, потому что они хорошо работают, -  отметил Дмитрий Астрахан..

По его спризнанию, он любит снимать фильмы. Сейчас выходит новая его картина «Деточки». По замыслу Дмитрия Астрахана, фильм совсем не будет похож на то, что делалось им ранее.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама