НОВОСТИ

2 июня 2017

В терапевтическом отделении первой горбольницы открыли отремонтированную палату

15:2122.02.2013г.

В городской больнице №1 в Севастополе после ремонта открыли одну из палат терапевтического отделения. Средства для проведения работ выделили члены Севастопольского союза ветеранов-десантников (участников боевых действий). Помощь оказал и Фонд социально-экономического развития Севастополя. 

Теперь в палате есть телевизор, бойлер, душевая кабинка. Кроме того, в ней установили шкаф для одежды и деревянные кровати, над каждой из которых повесили бра.  

Председатель общественной организации «Севастопольский союз ветеранов-десантников (участников боевых действий)» Анатолий Третьяков отметил: «Мы эту палату начали делать до нового года за личные средства членов организации. И гипсокартон, и краска, и санузел сделаны силами членов организации». 

Анатолий Третьяков не назвал сумму средств, потраченных на ремонт, однако отметил, что новый интерьер этой палаты заметно отличается от других помещений больницы. 

Управляющая фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова добавила: «В канун Дня защитника Отечества это событие – знаковое. Этот праздник навсегда останется почитаемым в обществе, где ценится мужество, отвага, честь, патриотизм. Фонд социально-экономического развития много внимания уделяет адресной поддержке ветеранов. Но при этом нельзя обойти и проблемы системы здравоохранения. В канун дня вывода советских войск из Афганистана президент Фонда Павел Лебедев вручил сертификат на оборудование этой палаты». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама