НОВОСТИ

2 июня 2017

В центре Севастополя ликвидировали 25 незаконных сити-лайтов

16:4318.09.2014г.

Власти Севастополя приступили к очищению города от избыточной и незаконной рекламы. Об этом сегодня  заявил заместитель губернатора Севастополя Игорь Малоземов, комментируя факт ликвидации коммунальщиками 25 сити-лайтов в центре города.

"По результатам инвентаризации исторического кольца города сегодня сносятся 25 рекламных конструкций. 5 из них признаны бесхозными, у 20 есть собственники, однако сроки выдачи разрешений на размещение рекламы давно прошли", - сказал Малоземов. При это он отметил, что на предписание самостоятельно убрать рекламу собственники не отреагировали.

"Поэтому в соответствии с Законом "О рекламе" правительством Севастополя принято решение по демонтажу всех рекламных конструкций как незаконных", - пояснил Малоземов. По его словам, инвентаризация рекламных конструкций продолжается. 

"Вчера достигнуто соглашение правительства с Ассоциацией рекламодателей Севастополя о сокращении наружной рекламы на 10 процентов. Город постепенно избавляется от засилья рекламы", - сказал Малоземов. 

По его словам, основная работа будет проведена в этом году. Подготовлена новая схема размещения рекламных конструкций, "исходя из принципа разумности". 

С начала июня в Севастополе работает межведомственная комиссия по инвентаризации рекламных конструкций. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама