НОВОСТИ

2 июня 2017

В центре Севастополя состоялась выставка работ, сделанных «своими руками»

11:5608.05.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на Приморском бульваре открылась выставка «Hand made», которая открылась в рамках благотворительной акции «Сердце к сердцу». 

Ее участники представили работы, выполненные своими руками: мыло, украшения, игрушки, изделия из бисера и ткани. Многие мастера пришли на выставку с родственниками, которые помогают им в творческой работе. 

Например, представители семьи Мироновых изготавливают мягкие игрушки и изделия из бисера. Говорят, работа несложная, но кропотливая, требует усидчивости. Например, чтобы сделать небольшое дерево из бисера, нужно работать 2-3 дня. 

Мастер мыловарения и многодетная мама Анна Кирслис также не осталась без поддержки в день участия в выставке. Ее мама, и главный помощник в творческой работе, отметила: «Мыловарение – очень интересный творческий процесс. Можно потом и падать от усталости. Изучать свойства эфирных масел, ингредиентов, которые входят в состав мыла – это тоже труд, для домохозяек – замечательное занятие». 

Она также сообщила, что для приготовления мыла используются эфирные масла, которые оказывают различные воздействия на организм человека: омолаживают кожу, заживляют раны, и подчеркивают привлекательность. 

Напомним, что выставки работ, сделанных «своими руками» в последние годы стали модными. Например, предновогодняя выставка «Artizzavr - рожденный, чтобы творить» собрала более 50 авторов. Они представили изделия в техниках декупаж, валяние шерсти, работа с полимерной глиной. Также показали авторских кукол, бижутерию, новогодние игрушки, предметы интерьера, мыло, косметику ручной работы, авторские сумки модные.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама