НОВОСТИ

2 июня 2017

В управлениях труда и социальной защиты населения Севастополя хроническая нехватка кадров

15:3118.04.2013г.

Об этом 18 апреля на брифинге для СМИ сообщил директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко. Он проинформировал, что самыми востребованными специальностями в городе являются должности на государственной службе.

«Порядка 15% вакансий, которые нам дают работодатели, это главные специалисты, начальники, заместители начальников отделов государственных органов власти. Районные администрации, прежде всего, управление труда и социальной защиты, там хроническая штатная нехватка. Фонд коммунального, фонд государственного имущества, государственная финансовая инспекция, которая называлась раньше КРУ, управление земельных  отношений, управление юстиции», - перечислил он.

Директор центра  связывает это с тем, что работать в органах государственной власти стало не престижно. 

«Объясняется это, прежде всего, низким уровнем заработной платы. Главный специалист – это надежда и опора любой государственной организации имеет оклад  1147 гривен. Это минимальная зарплата по Украине. По законодательству, минимальная зарплата – это уровень оплаты неквалифицированного труда. Уборщица, дворник, грузчик и главный специалист госслужбы имеют одинаковые оклады», - посетовал Валерий Ильченко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 20 марта завершился очередной обучающий модуль проекта «Подготовка молодых лидеров для органов государственной власти и местного самоуправления г. Севастополя», проходящего на базе Севастопольского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Учебные занятия проходили с использованием интерактивных технологий обучения,  в форме деловых игр, тренингов. В ходе моделирования управленческих ситуаций участники проекта смогли практически отработать полученные знания и навыки, что позволило им увидеть как свои сильные, так и слабые стороны во время работы с персоналом.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама