НОВОСТИ

2 июня 2017

В заброшенном карьере Инкермана площадью 14 гектаров могут создать тигриный парк

21:0812.02.2014г.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил председатель городской администрации Владимир Яцуба. По его словам, руководству СГГА поступило предложение от инвестора о создании на территории Севастополя тигриного парка, наподобие парка львов или как его еще называют, крымского сафари, в Белогорске. Меценатом выступил директор ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков.

«Я когда был на экскурсии в этом парке, задал Олегу (инвестору, - прим. «НС») вопрос: а слабо такое в Севастополе сделать? Он приехал, рассмотрел вопрос и дал предложение. Уже проект есть, он готов дать презентацию. По его информации, будет около 30 тигров. У него уже есть приготовленные тигры для нашего зоопарка. Нужны только формальности, обсуждения. Мы обязательно сделаем публичные обсуждения. Как мне представляется, это нужный объект для детей, для школ, для туризма и для возрождения Инкермана», - сказал Яцуба. 

По его словам, при одобрении проекта городская общественность, инвесторы будут готовы своими силами очистить заброшенный карьер от бытовых отходов, которые скапливались там долгое время. Градоначальник также видит экономическую выгоду этого вопроса – создание новых рабочих мест. 

«Севастополь только обогатится от этого. И культурой, и интересами, и туризмом. Ну, что у нас есть? У нас есть  частные маленькие зоопарки, которые люди за свои деньги сделали. «Лукоморье», например. В своё время, я хотел такое сделать в Днепропетровске, но там не было возможности», - рассказал Яцуба.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама