НОВОСТИ

2 июня 2017

В заключительном туре Первой лиги ФК «Севастополь» сыграл вничью с киевским «Динамо-2»

20:2808.06.2013г.

В последнем туре чемпионата Украины среди клубов Первой лиги ФК «Севастополь» на своем поле принимал киевское «Динамо-2». Для двух команд эта встреча не имела турнирного значения. Наша команда заняла первое место и досрочно вышла в Премьер-лигу, динамовцы заняли 15-е место и будут играть стыковые матчи, чтобы остаться в Первой лиге.

Несмотря на отсутствующую интригу, к началу игры стадион был заполнен до отказа - футбольные болельщики проявили интерес к игре.

Матч начался в невысоком темпе. На первых минутах запомнился удар Дениса Кожанова с дальней дистанции. Киевляне ответили ударом со стандарта. Затем наши футболисты завладели инициативой и стали методично осаждать ворота гостей. 

На 14-й минуте «Севастополь» организовал фланговую атаку. Кожанов простреливал с правого фланга в центр штрафной площадки. Однако нападающий умудрился не попасть в ворота с трех метров. 

И в дальнейшем Кожанов не раз угрожал воротам гостей, однако отправить мяч в ворота киевлян ему так и не удалось. Хорошие моменты имели Карноза, Жабокрицкий, Караваев, но не забили.

На 83-й минуте ФК «Севастополь» получил возможность открыть счет с 11-ти метров, однако Жабокрицкий попал в штангу. 

В конце матча хозяева обложили ворота гостей, однако динамовцы выстояли.

После окончания матча состоялось торжественное награждение игроков и тренеров ФК «Севастополь» золотыми медалями за выигрыш Первой лиги. 


Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама