НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колениченко: Сегодня во власти крепкая команда профессионалов

17:2125.10.2012г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко уверен, за последние 2,5 года севастопольцы успели почувствовать, что сегодня в правительстве Украины работает слаженная команда профессионалов, нацеленная на стабильность и благополучие. По мнению депутата, сейчас между Президентом Украины В.Ф. Януковичем, Премьер-министром Украины Н.Я. Азаровым и руководством города достигнуто взаимопонимание, которое позволит Севастополю развиваться, используя мощную государственную поддержку.

Во многом благодаря активной и настойчивой деятельности Народного депутата Украины Вадима Колесниченко в Комитете по вопросам бюджета после провального периода 2005-2010 годов в город наконец-то стали поступать субвенции  из государственного бюджета Украины. За 2,5 года эта сумма составила более 700 миллионов гривен. В ближайшие год-два планируется влить в экономику Севастополя еще около 1,5 миллиарда грн. субвенций, дотаций и инвестиций.  Будут реализованы многие масштабные проекты: созданы новые рабочие места с высокой оплатой труда, модернизированы инфраструктура и жизненно важные коммуникации в коммунальном секторе. Эта работа уже начата, и севастопольцы своими глазами видят ее ход и результаты.

Вот-вот в строй войдет объездная дорога и транспортная развязка  возле Сапун-горы, строится мостовая развязка у железнодорожного вокзала. Более 38 миллионов гривен выделены на газификацию сельской зоны Нахимовского и Балаклавского районов. Бюджетные организации и предприятия вовремя получают финансирование, впервые за несколько лет в Севастополе созданы 18 новых групп детских садов (еще 12 планируется открыть до января). 
Повышены пенсии ветеранам военной службы и денежное содержание моряков ВМС Украины. Начинают оживать севастопольские предприятия. Полным ходом к завершению в Севастополе идет строительство уникального спортивно-зрелищного комплекса «Ледовый дворец», на его возведение из  государственного бюджета Украины было привлечено более 40 млн. гривен. Завершены ремонт и модернизация нового корпуса городской больницы №1им. Пирогова - хирургического корпуса, палат интенсивной терапии, больничных палат, операционных блоков и помещений для персонала. В городе отремонтировано более 200 крыш, ведутся и другие работы.

Часть проектов сделана, часть в процессе реализации, и еще больше в разработке и изучении. Севастопольцы знают, что Вадим Колесниченко их официальный представитель в Верховной Раде Украины. 

Для того чтобы и дальше официально представлять интересы Севастополя и его жителей, народный депутат будет избран по избирательному округу № 225 (Ленинский и Нахимовский районы города Севастополя). 

Вадим Колесниченко, народный депутат Украины, советник Премьер-министра Украины, заместитель руководителя фракции Партии Регионов по законопроектной работе, на выборах-2012 идет кандидатом по 225 мажоритарному избирательному округу Севастополя. 

Как народный депутат избирательного округа №225, он сможет более эффективно защищать интересы севастопольской громады, привлекать больше субвенций, дотаций и инвестиций в Севастополь. Это ему позволяет и весомый депутатский опыт, и налаженные связи на различных уровнях власти, и хорошие личные и деловые отношения, профессионализм и настойчивость в достижении поставленных целей. 

Депутат, который работает в парламенте, не имеет возможности знать досконально, что происходит в обществе, в городе и селе. Идеи многих из начатых и запланированных дел и проектов изначально родились из встреч и диалогов с общественностью во время приездов в Севастополь. Вот только основной список того, что уже делается, и что севастопольцы поручили Вадиму Колесниченко ни в коем случае не бросать и довести до завершения. 

Предстоит:

-построить «Олимпийский Севастополь» - комплекс спортивных сооружений для подготовки олимпийского резерва (в него будет входить и «Ледовый дворец», бассейн, спортзал и т.д.); 
- создать музейно-мемориальный комплекс «Вторая оборона Севастополя»;
- оказать всемерное содействие ВМС Украины в создании и развитии специальной военно-морской базы;
- восстановить дружеские и деловые связи с Россией и ЧФ РФ; 
- сделать все возможное для того, чтобы был принят адекватный закон о статусе Севастополя, 
- сделать русский язык вторым государственным; 
- на базе 3 горбольницы сделать госпиталь для ветеранов войны и труда;
- поддерживать общественность в вопросах морально-этического и патриотического воспитания молодежи;
- продолжить деятельность по сохранению единства православной церквии защите прав верующих;
- обеспечить реализацию грядущего процесса реформирования в системе образования и трудоустройства выпускников;
- в ближайшие 1-2 года решить проблему газификации сельской зоны Севастополя;
- найти возможности для привлечения средств на социальное и гуманитарное развитие сел;
- вернуть расхищенные земли Севастополя и остановить незаконные застройки.
И многое другое.

Для того, чтобы эти задачи были выполнены, граждане тоже должны проявить свою гражданскую ответственность, помогать в решении проблем и искоренении недопустимых явлений, использовать силу общественности и различных общественных организаций граждан, лучше знать и использовать законы.

За год народному депутату Украины Вадиму Колесниченко приходит более 70 тысяч обращений граждан, в том числе, больше 22 тысяч от севастопольцев. Не реально принять каждого, и не реально сделать все сразу. Чтобы ускорить результат обращения к депутату Верховной Рады, высшего законодательного собрания Украины, имеющему особые полномочия и определенные обязанности, надо знать, как правильно действовать, чтобы решение было найдено в кратчайшие сроки и с наибольшей эффективностью. 

В первую очередь для решения проблемы гражданам необходимо использовать возможности свои собственные и местных властей – депутатов районного и городского советов. Также к обращению важно приложить пакет копий документов, официальных ответов, экспертных заключений, судебных решений, заявлений, справок и так далее.

Если ваш вопрос не рассматривался низшими инстанциями, вам все равно придется их пройти, а потом все равно подготовить копии документов, официальных ответов, экспертных заключений, судебных решений и так далее. 

Если вы хотите внести пожелание, совет, предложение – достаточно письменного сообщения на имя народного депутата Колесниченко Вадима Васильевича.

Получить совет, оставить письмо, обращение, записаться на личный прием жители Севастополя могут в Общественной приемной народного депутата Украины Вадима Васильевича Колесниченко, которая вот уже  5 лет работает на ул. Ленина, на 2 этаже кинотеатра «Украина», с 9 до18 часов каждый день, кроме воскресенья. 

- Я всегда готов вас выслушать, помочь, принять ваш совет. Как народный депутат от мажоритарного округа, я смогу сделать для города гораздо больше. Я уверен, что мы сможем построить цветущий город Севастополь и благополучную страну.  Вместе и сообща, подсказывая и помогая друг другу, направляя и поддерживая, депутаты и севастопольцы смогут достигнуть поставленных целей, - говорит  В. Колесниченко

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама