НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко высоко оценил фестиваль педагогов-новаторов Севастополя

12:0813.10.2012г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко, выступая на фестивале педагогов-новаторов в Севастополе, высоко оценил его роль в дальнейшем совершенствовании системы образования, внедрении новых форм и методов в учебный процесс, повышении мотивации учителей к творчеству.  

«Этот конкурс - важное событие в жизни педагогов,  это новый импульс для всех учителей и преподавателей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения наших детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений», - сказал Колесниченко.

Народный депутат добавил: «Нам нужна кардинальная модернизация системы образования. Она, безусловно, в наших руках. От вас, дорогие учителя, сегодня зависит будущее нашего города».

Он напомнил, что власть Севастополя уже два года ведет проект «Школьный парламент», который способствует не просто социализации детей, но и выявляет лидеров, «готовит их к будущему управлению районами, городами, министерствами и государством». 

«Здесь нет победителей и побежденных, здесь есть реализация мечты и путь в будущее. От того, какое мы будущее для себя построим, зависит будущее каждого сидящего здесь, система образования в целом и нашего украинского государства», - подытожил Вадим Колесниченко. 

Напомним, что в Севастополе в рамках региональной программы развития образования «Школа-2015» с 10 по 12 октября проводился городской конкурс «Педагог-новатор», в котором приняли участие около 50 творческих, инициативных учителей, воспитателей, руководителей кружков и преподавателей. Они представляли  педагогов дошкольного и внешкольного образования, работников общеобразовательных учебных заведений, профессионально-технических училищ, преподавателей высших учебных заведений.

Инициаторами проведения фестиваля выступили заместитель председателя – начальник управления образования и науки  Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец и ректор Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета – заслуженный работник образования Украины, кандидат педагогических наук, доцент Мария Лапенок. 

В ходе подготовки к фестивалю в Севастополе были проведены традиционные конкурсы мастерства педагогов.

Победителями конкурса стали: в номинация «Учитель-новатор»: Колесниченко Т.В., учитель изобразительного искусства гимназии № 8, Базиленко Н.Г., учитель английского языка ОШ № 50; в номинации «Практический психолог-новатор»:  Кириёнок Г.Н., практический психолог ОШ № 23. В номинация «Педагогический работник внешкольного учебного заведения-новатор» лучшей признана Загородня Н.А., методист Дворца детского юношеского творчества. 

Победители и призёры конкурсов представлены к награждению грамотами управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации и подарками.

Региональная программа развития образования «Школа–2015», принятая решением сессии городского совета в 2011 году, стимулирует педагогов Севастополя участвовать и побеждать в конкурсах на лучшие учебно-методические разработки.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама