НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Новинский подал документы для регистрации кандидатом в народные депутаты

15:3716.05.2013г.

Известный бизнесмен, президент "Смарт-Холдинга" Вадим Новинский подал документы в Центризбирком для регистрации кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах в 224-м округе в Севастополе. Новинский намерен баллотироваться как самовыдвиженец. Вопрос о его регистрации ЦИК рассмотрит на заседании в четверг, 16 мая.

Напомним, выборы в одномандатном округе №224 в Севастополе состоятся 7 июля. На выборах в октябре 2012 победу на этом округе одержал представитель Партии регионов Павел Лебедев, который впоследствии стал министром обороны Украины и, соответственно, был лишен депутатских полномочий.

Новинский ранее уже заявлял, что намерен баллотироваться по этому округу. Отвечая на вопрос, рассчитывает ли он на поддержку Партии регионов, Новинский ответил: "Если мне будет оказана такая честь, конечно".

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», информация о возможном участии в выборах по 224-му округу прозвучала их уст председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы во время аппаратного совещания в апреле.

Новинский имеет интересы в Севастополе. В частности, он профинансировал модернизацию городского футбольного стадиона, содержит ФК «Севастополь», который удачно выступает в первой лиге украинского футбольного первенства, сохраняет большие шансы на попадание в премьер-лигу.  «Смарт-холдинг» Вадима Новинского разработал проект создания круглогодичного курорта «Балаклава грин» стоимостью 1,2 млрд. долларов.

Напомним, что в прошлом году президент Виктор Янукович принял в гражданство Украины бизнесмена Вадима Новинского. Соответствующий указ был обнародован на сайте главы государства.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", список богатейших украинцев продолжает обновляться, растет и их совокупный капитал. Согласно рейтингу журнала Forbes Украина, первое место в списке занимает миллиардер Ринат Ахметов с состоянием в 15,4 млрд долларов. На втором с большим отрывом следует Виктор Пинчук. Его активы оцениваются в 3,8 млрд долларов.

На третьем месте Игорь Коломойский с активами в 2,4 млрд долларов. На четвертом новичок Вадим Новинский. Его активы стоят 1,9 млрд долларов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама