НОВОСТИ

2 июня 2017

Валентина Матвиенко пообещела ветеранам Севастополя расширение военно-морского госпиталя ЧФ РФ

11:5612.05.2013г.

12 мая в рамках участия в мероприятиях, посвященных 230-летию Черноморского флота, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко провела встречу с севастопольскими ветеранами, которая состоялась в Доме Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Дома Москвы.

Во встрече приняли участие Валентина Матвиенко, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Михаил Зурабов, командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков, заместитель руководителя представительства Россотрудничества  в Украине Александр Пушкарев, генеральный директор Дома Москвы в Севастополе Владимир Стручков, председатель объединенного Совета ветеранов морской пехоты Василий Елисеев, председатель Совета ветеранов Сухопутных войск Виктор Субботин, севастопольские ветераны.

Валентина Матвиенко отметила, что проводит эту встречу по поручению Президента РФ Владимира Путина, поздравила ветеранов с Днем Победы и с 230-летием Черноморского флота, не раз доказавшего свою доблесть и высокий воинский профессионализм в боях за свободу и безопасность Отечества.

В ходе последующего общения ветераны обозначили основные проблемные точки, волнующие их в первую очередь – организация лечения в профильных  учреждениях РФ, материальное содержание ветеранов и ветеранских организаций, необходимость централизованного подхода в ведении патриотической работы среди молодежи, а также поблагодарили Дом Москвы в Севастополе за проводимую им в городе работу. 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко довела до сведения ветеранов, что перед Министерством обороны РФ стоит вопрос о расширении госпиталя ЧФ, вплоть до строительства новых корпусов, что, безусловно, скажется на увеличении койко-мест.

В завершении встречи Валентина Матвиенко поздравила всех присутствующих ветеранов с прошедшими праздниками, вручив им открытки и цветы.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама