НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Еремченко: «Команды, которые борются за выживание в лиге, они, образно говоря, находятся под напряжением в 380 вольт»

21:3324.04.2011г.

Валерий ЯремченкоПосле завершения сегодняшней игры ФК «Севастополь» - ФК «Ильичевец» первенства Украины по футболу, главный тренер ФК «Ильичевец» Валерий Еремченко ответил на вопросы телеканала «Футбол».

- Какой была игра?

- Игра носила нервный характер. Мы понимали: игра будет до забитого мяча – кто забьет, тот и выиграет.

- В первом тайме была невыразительная игра в исполнении двух команд. Что влияло, напряжение или что-то другое?

- Конечно, напряжение, не позволяло свободно играть командам: было много хаоса в действиях, зажатости. Даже если взять нашу игру до забитого мяча, то там был сумбур. После пропущенного гола, мы начали готовить атакующие действия, коллективно переходить от обороны в атаку. Появился смысл в действиях, появились моменты. Неосмысленности было много: те команды, которые бодрятся за выживание в лиге, они, образно говоря, находятся под напряжением в 380 вольт.

- Сейчас ваша команда опускается в неприятную зону вылета…

- Мастерство команды – показать свой потенциал в игре. Если будет перенос тренировок в игру, будет видно. А так пока я ничем подкрепить не могу.

- Ангел Червенков, когда его команда оказалась в зоне вылета, сократил все выходные до конца чемпионата. То есть команда в лучшем случае может целый день восстанавливаться. На какие шаги вы способны пойти, чтобы сохранить место в лиге?

- Футболисты должны восстанавливаться. Я копировать Червенкова в этом вопросе точно не буду.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама