НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов признал две севастопольские проблемы, «где власть виновата»

21:0724.09.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов признал две севастопольские проблемы, где, как сказал глава города, «власть виновата». 

- Сегодня есть проблема, которая вызовет справедливую критику севастопольцев. Это то, что мы, собирая деньги тех, кто платит сегодня за ремонт внутридомовых сетей, не начали серьезно этот ремонт производить. Плохо! К сожалению, нам достался переходный период от старых тарифов к новым. Те долги, что у нас были перед населением, надо было погасить: я имею ввиду весенние-летний пересчет оплаты порядочными платильщиками повышенных зимних тарифов на услуги ЖКХ. Это – порядка 40 миллионов гривен. Поэтому и возникла эта проблема, которую я сегодня считаю главной. Вторая проблема, волнующая людей и в которой тоже власть виновата – это ремонт кровель домов, - сказал Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА добавил, что власти «предпринимают титанические усилия для проведения точечного ремонта наиболее проблемных кровель».

- У нас, честно говоря, денег на проведение капитального ремонта кровель нет, ибо мы отдавали прошлогодние долги за подобные ремонты в размере 8,5 миллионов гривен. Сейчас кровли будем точечно ремонтировать. А после перейдем к плановым капитальным ремонтам в соответствии с городской программой «Кровля», - пообещал в эфире «НК» Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама