НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов разъяснил, почему сессия предоставила частным структурам в пользование охотничьи угодья

17:1811.04.2008г.

Председатель горсовета провел сегодня пресс-конференцию, в ходе которой сделал несколько заявлений. Прежде всего, он назвал «истеричными» и «бредовыми» заявления председателя городской госадминистрации Сергея Куницына и его заместителя Ольги Ковитиди о «якобы переданных частным фирмам землях, относящихся к природно-заповедным лесоохотничьим угодьям». Данные заявления, «показывают верх некомпетентности чиновников СГГА в данном вопросе и в очередной раз ставят под сомнение их способность управлять городским хозяйством», сказал Саратов.

Председатель горсовета утверждает, что частной структуре - ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» передано в пользование не право собственности или долгосрочной аренды земельных участков, а право пользования охотничьими угодьями.

Валерий Саратов на глазах журналистов подписал обращение в суд, в котором он предъявляет претензии к председателю СГГА в том, что во время выступления на телеканале «Неаполь» Сергей Куницын, мол, исказил данное решения горсовета. Саратов считает, что слова Куницына, сказанные в эфире, порочат деловую репутацию председателя горсовета, и требует, чтобы суд обязал ответчика их опровергнуть. В качестве моральной компенсации Саратов требует взыскать с Куницына 1700 грн. Эти деньги Саратов обязуется передать детскому дому. Он также сообщил, что сессия горсовета обязала СГГА выделить финансовые средства на проведение местного консультативного референдума, который должен состояться 25 мая.

Наконец, председатель горсовета счел возможным предостеречь журналистов: «более тщательно проверяйте информацию, распространяемую пресс-службой администрации, к сожалению, в последнее время она содержит значительное количество недостоверной информации». А севастопольцев он призвал не поддаваться «паническим настроениям, вызываемым абсурдными заявлениями некомпетентных руководителей госадминистрации».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама