НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Владимирович не откажется от личных отношений с Юрием Михайловичем

11:4107.10.2010г.

И вообще глава СГГА Валерий Саратов не понимает, «откровенно говоря, то, что сегодня, скажем, происходит критика Лужкова».

«Наверное, - заявил он вчера в прямом эфире СРГТРК, - Юрий Михайлович, как вы (обращаясь к телеведущему—«НС»), как я, имеет свои достоинства и недостатки. Но Юрий Михайлович Лужков, в первую очередь, сделал очень много для Москвы…».

Саратов считает, «что это просто большой деятель», который реально сумел вывести в лучшие один из крупнейших регионов России.

Валерию Владимировичу «не нравится, что у нас человек, условно говоря, ушел с должности, и его надо обливать грязью. Почему?».

По словам губернатора, «в Севастополе к Лужкову относятся хорошо. Опять же, почему? Да потому, что  как мы российских военнослужащих считаем своими, так, соответственно, он строил им жилье. Почему люди не должны его уважать?». 

Как сказал Валерий Владимирович, он не скрывает, что у него «отличные личные отношения с Юрием Михайловичем Лужковым. И я не откажусь от этих отношений. Я не всегда разделял его высказывания, скажем так, чересчур резких… Но, если я его уважаю, уважал, когда он был мэром, и  почему я должен не уважать его сейчас?». 

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама