НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: «Кинотеатры для театров не годятся»

16:4706.11.2012г.

На президиуме Севастопольского городского совета первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко выразил неоднозначное отношение к вопросу передачи здания кинотеатра «Украина» Севастопольскому академическому театру танца. 

«Я не исключаю, что этот вариант был бы более оптимальным и приемлемым. Из Дворца пионеров Театр танца надо убирать, надо что-то найти, а в Севастополе мы больше ничего не найдем. Но меня беспокоит то, что он «зависнет». Если мы конкретно за нашим решением не примем другие моменты – что из него делать, где взять деньги – будет еще хуже, потому что сам Елизаров не только содержать, даже охранять его не в состоянии будет. Нужно оперативно принимать вопросы, что дальше с ним делать», - отметил Василий Пархоменко. 

По его словам, прежде, чем открыть в кинотеатре «Украина» театр танца, нужно капитально «переделать» здание. 

«Кинотеатры для театров не годятся. Там нужны серьезные капитальные вложения, чтобы довести его до ума», - заключил Василий Пархоменко. 

Как сообщалось ранее, на предстоящей сессии горсовета депутаты планируют рассмотреть вопрос о передаче здания кинотеатра «Украина» на баланс КП «Севастопольский академический театр танца». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама