НОВОСТИ

2 июня 2017

Вблизи прокуратуры Севастополя прошел митинг представителей садовых товариществ

16:2128.02.2014г.

Сегодня около здания прокуратуры прошёл  митинг представителей садовых товариществ «Гавань» и «Сапун-гора». Собравшиеся требовали привести в соответствии с целевым назначением земли СТ «Гавань», на которых сейчас находится конюшня, а также расследовать ранение одного из представителей садового товарищества.

«Продолжаются конфликты на садовых товариществах, в частности в СТ «Гавань», где находится конюшня. Конфликт продолжается уже в течение 2 лет. Предыдущий председатель этого товарищества стреляет в тех, кто с ним хочет решить проблемы по  передачи печатей, решению вопросов с передачей документации. Это не решается прокуратурой, судами», - отметил председатель Совета садоводческих товариществ Балаклавского района Валентин Шестак.

И также добавил: «Мы хотим, чтобы общественность города хотя бы в режиме согласования принимала участие в назначении начальников на такие значимые структуры, такие как прокуратура, суды».

Представители прокуратуры пообещали сделать всё возможное, чтобы выдвинутые требования были решены.
 
«Все вопросы, которые входят в компетенцию органов прокуратуры будут разрешены, по тем вопросам, которые входят в компетенцию контролирующих органов будут даны соответствующие поручения и по тем вопросам, которые можно решить только в судебном порядке, будут даны соответствующие рекомендации», - отметила пресс-секретарь прокурора г. Севастополя Марина Кузьменко.

Прокурор Севастополя Игорь Пилат пообещал, что вместе с природоохранным прокурором Олегом Семенюком организует работу так, чтобы разрешить озвученные проблемы. Окончательно прокуратура даст ответ по поднятым вопросам в конце следующей недели.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама