НОВОСТИ

2 июня 2017

Вблизи севастопольского пляжа Омега продолжают сносить бары

10:1807.04.2012г.

В Омеге начался снос бара «Людмила» - одного из немногих заведений, которые в последнее время работали вблизи пляжа. 

Напомним, что снести все бары в Омеге представители власти Гагаринского района обещали еще к началу прошлого курортного сезона. 

- Практически на все объекты есть решение суда об их сносе. Мы координируем свои действия, а сносит исполнительная служба. Вопрос с «Омегой» будет решен, - заявлял в декабре 2010 года  в то время председатель Гагаринской РГА Александр Челомбитко. 

Однако снос баров в Омеге продолжается до сих пор. В этом году исполнительная служба района снесла бары «Алена» и «Капитанский». Хозяева бара «Людмила» встали на защиту заведения, которое работало в Омеге более 10 лет. Они настаивали на том, что здание, в котором расположен бар – их частная собственность, поэтому не может быть снесено. Они заявили, что о заседании хозяйственного суда, который вынес постановление о сносе бара, они узнали лишь на следующий день после того, как оно состоялось. 

«Судья сообщила нам, что кто-то от нас позвонил и сказал, что мы придем на заседание суда, и решать можно без нас. Но с каких пор у нас суды проходят по звонку?», - сказала журналистам хозяйка заведения Марина Тевосян. Кроме того, она отметила, что исполнительный лист о сносе бара она получила два дня назад вместо положенных по закону семи. 

Начальник исполнительной службы Гагаринского района Наталья Бойко сообщила, что хозяйственный суд еще год назад обязал владельцев бара передать участок земли, который он занимает, городскому совету. Решение было исполнено. Однако в 2012 году хозяйственный суд постановил снести бар. Наталья Бойко отметила: это связано с тем, что земельный участок не может использоваться новым собственником, пока на нем находится здание. 

Наталья Бойко также сказала, что исполнительная служба будет продолжать работу с пляжами в «Омеге», однако решений о следующих сносах пока нет. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама