НОВОСТИ

2 июня 2017

Вчера в Севастополе отметили День Балаклавского района (ФОТО)

09:1007.06.2009г.

6 июня отмечался день Балаклавского района. Его празднование началось с утра с выставки-ярмарки товаров народного потребления в сквере и выставки живописи и цветочных композиций возле Дома культуры, передает корреспондент «Нового Севастополя». Прошел конкурс детского рисунка на асфальте, целый ряд спортивных соревнований, в том числе детских «Веселых стартов» и концерт для детей.

Затем состоялся прием лиц, награжденных памятным знаком «За заслуги перед Балаклавой». Большой интерес вызвал уже традиционный конкурс капитанов маломерных судов, показные выступления спортсменов на акватории балаклавской бухты.

Настоящим украшением праздника  стало прибытие в Балаклаву  отряда крейсерских яхт, совершивших переход из Севастополя в рамках ралли «Морское перо 2009», посвященного Дню журналиста и Дню Балаклавского района. Первой в строго назначенное время зашла яхта «Кармен», украшенная флагами расцвечивания, за ней «Гермес» «Вега», «Лира», «Аэлита», «Корсар», «Каприз», «Ольга», «Блик», «Стрела»… Всего 17 яхт. Здесь же, по итогам перехода и теоретического экзамена, прямо на причале  прошло награждение журналистов по случаю профессионального праздника.

Концерт детских творческих коллективов на набережной сменила концертно-развлекательная программа для взрослых с участием Мики Ньютон. А завершился праздник фейерверком.

Глеб Таранов, «Новый Севастополь»
Фото автора











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама