НОВОСТИ

2 июня 2017

Велопробег «За чистый Севастополь» собрал полсотни участников

21:3217.03.2013г.

17 марта состоялся велопробег «За чистый Севастополь». Это первый, информационный и пропагандистский этап акции по уборке города, которая состоится 20 апреля.

В довольно  холодную погоду, на площадь Нахимова съехались более 50-ти любителей велотранспорта. К каждому «двухколесному другу» участники пробега прикрепили листовки и пластиковые бутылки. В акции приняли участие как молодые ребята, так и взрослые с детьми.

«Очень приятно, что велосипедисты поддержали данную инициативу. Это значит, что они действительно поддерживают идею проведения акции «За чистый Севастополь». Я уверен, что сегодняшние участники обязательно придут на экологические субботники, которые будут проходить регулярно», - отметил организатор пробега Андрей Гефтман.

Велосипедисты проехали по городскому кольцу и вернулись на площадь Нахимова, где их ждали танцевальные и вокальные номера, конкурсы  и подарки. 

Кроме этого, участников велопробега призвали сдавать батарейки в специальные контейнеры, которые установлены по всему городу - в разных торговых точках. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 20 апреля в нашей стране стартует масштабная акция «Сделай Украину чистой». Она проходит четвертый год подряд. В Севастополе состоится в третий раз.  

Лиза Николайчук
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама