НОВОСТИ

2 июня 2017

Верховная Рада Украины хочет распустить Верховный Совет Крыма

17:3410.03.2014г.

Верховная Рада Украины уже на текущей неделе инициирует роспуск парламента Крыма. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, передает УНИАН.

"На этой неделе будет инициирован роспуск. Сегодня у нас будет Согласительный совет, и на основании этого вы получите четкую информацию", - сообщил политик.

Как отмечает "Интерфакс-Украина", представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын также сообщил, что закон о роспуске Верховного Совета Крыма может быть принят на этой неделе. "С учетом того, что они там наделали и наговорили, на сегодняшний день есть все основания распустить Верховный Совет Крыма", - сказал Куницын.

По его словам, соответствующий проект закона о роспуске парламента автономии в Верховной Раде Украины уже зарегистрирован.

"Я не исключаю, что это решение на этой неделе может быть принято", - сказал он.

Куницын считает все принятые Верховным Советом автономии решения незаконными. По его мнению, если бы не было российских войск в Крыму, то 90% депутатов отказались бы от решения о референдуме.

6 марта на внеочередном заседании крымский парламент принял решение о вхождении автономии в состав РФ, а также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения АРК в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

Кроме того, Верховный Совет АРК принял решение перенести референдум о статусе АРК с 30 на 16 марта.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама