НОВОСТИ

2 июня 2017

Верховная Рада будет непредсказуемой, но Янукович ее не распустит - Пархоменко

11:0902.11.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ и бывший кандидат в народные депутаты по 225-му избирательному округу Василий Пархоменко в интервью "Новому Севастополю" заявил о том, что Верховная Рада будет непредсказуемой, но Янукович ее не распустит. 

"Это самый сложный состав Рады, труднопрогнозируемый и малоработоспособный. Мой лидер Петр Симоненко заявил, что этот парламент недолго будет существовать, его распустит президент. Будет усложняться работа Верховной Рады в связи с президентскими выборами. Предвыборная кампания уже фактически началась, и Верховная Рада будет главной агитационной площадкой страны", - сказал Пархоменко. 

Он добавил: "Однако я не думаю, что Рада может быть быстро распущена. Потому что если провести новые выборы, то расклад для партии будет еще хуже. Поэтому партия власти будет искать компромиссы, будет терпеть, маневрировать".

Справка

По результатам обработки Центризбиркомом 99,62% протоколов, на выборах в Верховную Раду-2012 в парламент проходят Партия регионов, набравшая 30,02% голосов, Батькивщина - 25,51%, УДАР - 13,95% , КПУ – 13,18% , Свобода – 10,44% .

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама