НОВОСТИ

2 июня 2017

Весенняя активация «Блэксифор» пройдет в Черном море в период с 28 марта по 15 апреля

14:1806.02.2014г.

В период с 28 марта по 15 апреля один из боевых кораблей Черноморского флота России примет участие в весенней активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ) «Блэксифор».

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В учениях международного соединения, которым на ротационной основе командует представитель Военно-Морских сил (ВМС) Вооруженных Сил Украины будут также задействованы  боевые корабли военно-морских сил Болгарии, Румынии, Украины и Турции. Грузию представит патрульный катер береговой охраны МВД.

В соответствии с решениями, принятыми в январе текущего года на заседании Группы планирования ЧВМГ в ходе ближайшей активации планируется провести ряд мероприятий, направленных на популяризацию  деятельности соединения. Во время пребывания в портах предполагаются визиты доброй воли военнослужащих международного соединения в детские дома и школы или приглашение детей на борт кораблей «Блэксифор». Еще одним новшеством станет участие в активации сводного военного оркестра. Основу музыкального коллектива составит оркестр ВМС Украины, дирижер которого будет планировать состав участников и репертуар. Российской стороне предложено делегировать в интернациональный коллектив двух музыкантов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама