НОВОСТИ

2 июня 2017

Весенняя толока в Севастополе

11:3504.04.2008г.

Городская администрация издала распоряжение провести мероприятия по благоустройству и озеленению города. Чтобы сделать наши улицы краше и уютнее, власть приглашает всех включиться в общеукраинскую акцию, которая началась по инициативе Президента Украины, издавшего Указ «О проведении весенней толоки по озеленению и благоустройству».  

В соответствии с документом, предусмотрено создание в каждом населенном пункте новых зеленых зон, парков, скверов, высадку саженцев деревьев. В городе будут приведены в соответствующее эстетическое и санитарное состояние придомовые территории, детские спортивные площадки, парки, скверы. Запланировано осуществление мероприятий по очищению и благоустройству источников и водоемов, морских акваторий, памятных и исторических мест, расположенных на территории районов и Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Кроме того распоряжением предусмотрено проведение в школах города акции «Посади дерево и сбереги его».

К участию в весеннем благоустройстве города примут участие сотрудники специализированных предприятий, школьники, студенты, личный состав Военно-Морских сил Украины и Черноморского флота РФ, а также волонтеры и члены общественных экологических организаций.

Контроль за выполнением указанного распоряжения возложен на заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации Игоря Локтионова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама