НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны Севастополя получают денежные выплаты к 9 мая досрочно

10:1708.05.2013г.

Пенсии и дополнительные выплаты к 9 мая севастопольские ветераны и пенсионеры получают досрочно. Об этом в эфире СРГТРК сообщил начальник ГУ ПФУ в Севастополе Юрий Кульков. 

«У нас была возможность 29 апреля профинансировать все пенсионные выплаты по 7 мая включительно. Получилось так, что и на майские праздники, и до 9 мая пожилые люди, которые попадают в первые периоды выплат, получили их досрочно. И сегодня, 8 числа, мы финансируем пенсию через банковские учреждения. С 8 по 13 мая включительно. Это говорит о том, что к 9 мая все пенсионеры получат не только своевременную пенсию,  но и выплаты, даже досрочно», - рассказал он.

Также по информации Кулькова, согласован график выплаты пенсий через почтовые отделения. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», разовая финансовая помощь севастопольским ветеранам и инвалидам к 9 мая колеблется в пределах от 135-ти до 2000 гривен. Об этом сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Нахимовской РГА Анна Поплавская. 

Инвалиды войны, а также несовершеннолетние узники, которым на момент заключения не исполнилось 14 лет, признанных при жизни инвалидами разовая денежная помощь устанавливается в следующих размерах: инвалиды 1 группы – 2415, 2-й группы – 2110, 3-й группы – 1895 гривен. 

Участники боевых действий, а также несовершеннолетние узники, которым на момент заключения не исполнилось 18-ти лет, им будет оказана разовая денежная помощь к 5 мая в сумме 745 гривен.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама