НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны поселка Кача получили гуманитарную помощь из Западной Европы

10:4009.11.2013г.

Солнечный день 8 ноября принёс добрые вести ветеранам поселка Кача. К ним с подарками приехали представители международного "Фонда содействия развитию медицины". Гуманитарную помощь, поступившую из Европы, принимали председатели советов ветеранов Нахимовского района Аркадий Жадько, Качи Анатолий Станкевич и совхоза имени Полины Осипенко Лариса Мирошниченко. 

- Мы уже второй раз проводим в Каче акцию "Добро людям", - сказал председатель фонда, депутат горсовета Андрей Лунёнок. - В этот раз привезли медикаменты, теплую одежду, женские кофты, поселковые тележки, ходунки, детские коляски. Всё это предназначено в первую очередь ветеранам войны посёлка Кача, инвалидам, многодетным семьям. Такие акции мы планируем проводить и в будущем.

Аркадий Жадько, в свою очередь, отметил, что в Нахимовском районе 27 тысяч ветеранов, это четверть населения района, и подавляющая часть из них, требует помощи - здоровье к старости значительно ухудшается, увеличиваются расходы на приобретение лекарств, средств технической реабилитации, а пенсии небольшие. 

- Поэтому мы очень благодарны благотворительному фонду и его руководителю, депутату горсовета Андрею Михайловичу Луненку, - сказал Жадько.
 
Вдове инвалида войны Александре Назаровой пришлась по душе поселковая тележка. Ей предложили тут же "сдать экзамен на водительские права". 83-летняя женщина с вождением справилась на отлично и порадовалась подарку.

Мария Семеновна Пономаренко, которой 21 ноября исполнится 88 лет, передвигается по поселку с помощью тележки, которую ей подарили во время первой акции "Фонда содействия развитию медицины". И специально пришла на площадь, чтобы поблагодарить Андрея Лунёнка и его заместителя Светлану Сакун за подарок, который 
значительно облегчил ей жизнь.

- Живу я одна, сынок с семьёй только летом приезжает, - рассказала Мария Семеновна. - Зовет он меня с собой в Корсунь-Шевченковский жить, а я не хочу. Очень люблю свой родной совхоз Полины Осипенко. Я здесь счастливая!

Прощаясь с качинцами представители благотворительного фонда пообещали, что ещё не раз привезут сельчанам гуманитарную помощь.

Светлана Калиновская
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама