НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветеранов Северной стороны меценаты поздравили и вниманием, и премией

18:2306.05.2010г.

6 мая, в канун 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, представители Нахимовского совета инвалидов войны и Вооружённых Сил приехали на Северную сторону, чтобы поздравить ветеранов этого отдалённого района. Им, в столь почтенном возрасте, уже трудно добираться на Южную сторону.

На торжественное мероприятие пришли  15 из 48 живущих на Северной ветеранов. Им вручили медали, цветы, открытки. Кроме этого, всем присутствовавшим подарили фотопортреты, сделанные к выставке «Достойные поклонения», выдали денежные премии, сказали тёплые слова благодарности, пожелали крепкого здоровья. 

Председатель Нахимовского совета инвалидов войны и Вооружённых Сил - Вера Качура рассказала, что средства на премии к 65-ой годовщине Победы перечислила стивидорная компания «Авлита» — самый большой меценат их организации, который никогда не оставляет без внимания ветеранов Нахимовского района и Северной стороны. Компания поздравляет не только с Днём победы, но и с 23 февраля, 8 марта, другими праздниками, а также помогает реализовывать такие важные и памятные проекты как выставка «Достойные поклонения» и создание аудио-фото книги.

Во время встречи было отмечено, что ветеранов и инвалидов войны Нахимовского района также поддерживают такие предприятия Нахимовского района как ЧП «СевГеоЛит», ЧП «Воробьёв», ГО ВО «Батькивщина», 24 инженерное бюро. Все они, по словам Веры Качуры, не остаются равнодушными к проблемам и чаяниям ветеранов. Однако многие крупные и успешные фирмы игнорируют просьбы о помощи.

- Очень хочу, чтобы в нашем городе было как можно больше таких предприятий, как «Авлита», которые не только успешно развивают свой бизнес, но и заботятся о тех, кто в этом больше всего нуждается,— отметила Вера Качура.

{article_author_1}
{article_photo_1}











Анастасия Стрельникова
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама