НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны Афганистана поздравили военных моряков с Днем защитника Отечества

10:4222.02.2010г.

Как сообщает пресс-служба КРО УСВА, накануне Дня защитника Отечества, ветераны Афганистана и Великой Отечественной войны поздравили военнослужащих Отдельной береговой артиллерийской группы ВМС Украины, дислоцированной в Симферополе.

Большая группа военнослужащих была отмечена наградами, почетными грамотами и благодарностями крымских воинов-интернационалистов.

"Мы благодарны войскам береговой обороны ВМС Украины за поддержание в надлежащем музея боевой славы, расположенного на территории воинской части", - отметил председатель Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Куницын.

По его словам, музей в своем роде он уникален, поскольку здесь представлены экспозиции от далеких времен Гражданской войны, Великой Отечественной, до периода афганской войны, выполнения миротворческих миссий уже украинскими военнослужащими в Косово, Ираке и других "горячих точках".

"Все это важно и для нас, которые прошли Афганистан, но более важно для подрастающего поколения, молодежи, которая служит в Вооруженных силах и которой только предстоит исполнить свой гражданский долг", - подчеркнул он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама