НОВОСТИ

2 июня 2017

Въезд автомобилей в районы ЮБК Ласпи и Батилиман будет ограничен

15:1611.05.2011г.

Об этом, выступая в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

- Посещение Ласпи и Батилимана – сегодня для нас это проблема. Эти места объявлены зоной стихийного бедствия. Речь о летнем, пожароопасном периоде, когда желающих отдыхать в этих местах очень много. Но есть люди, которые говорят, мол, я приехал, где хочу, там припаркую свою машину, это мое дело. На самом деле в этом году въезд в Ласпи и Батилиман будет ограничен. Не запрещен, но органичен. Там будут определены места стоянки. Просто, беспорядочно заезжать туда будет невозможно. Работа по упорядочению посещения мест массового отдыха на ЮБК уже ведется, - сказал в телеэфире Мирослав Сагайдак.

При этом начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА пояснил, что ограничение автотранспорта в Ласпи и Батилимане «делается с целью сохранить не и не перегружать южнобережные базы отдыха, с целью недопущения возгорания лесных массивов, а также с целью обеспечения аварийных подразделений – пожарных, лесников и бригад скорой помощи».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама